«Взялись за старую схему». В неподконтрольном Харцызске «ГАИ» придумала, как ужесточить штрафы

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Харцызске (Донецкая область) сотрудники «ГАИ» придумали, как увеличить «штрафы» на дорогах. Об этом пишут в одной из социальных сетей.

«Вниманию водителей!!! Харцызские сотрудники ГАИ взялись за старую схему! На отрезке между развилкой и постом ГАИ на обочине стоит черный Lanos и снимает на камеру «обгон через сплошную», стукач отзванивается сотрудникам ДПС и те в свою очередь штрафуют аргументируя тем что есть видеозапись! Это НЕЗАКОННО!!!!Будьте бдительны», — предупреждает автор поста.

1

В комментариях к записи разгорелась жаркая дискуссия. Мнения участников переписки разделились: одни считают такие «меры» оправданными и даже правильными и «законными», другие же высказывают свое возмущение действиями так называемых «правоохранителей».

Кроме того, в одном из комментариев участникам дискуссии напомнили о том, что так называемая «ДНР» является незаконным псевдогосударственным образованием. Еще один пользователь сообщил, что подобная схема применялась также и на Ясиноватском посту.

2 3