Ксения Собчак поддерживает новые санкции США против РФ

Телеведущая и оппозиционер “Единой России” Ксения Собчак объявила о том, что поддерживает санкции США против своей страны РФ. Об этом она сказала в эфире американского канала CNN.

«Россия ответственна за те ужасные международные отношения, которые были созданы. Мы нарушили международное законодательство. Согласно международному праву, Крым принадлежит Украине. Это очень важно, и я хочу это подчеркнуть», — отметила она в среду, 9 ноября.

Также Собчак призвала руководство США обратить внимание, что власти РФ и обычные россияне — это совершенно разные люди.

«Путин — это не Россия», — заявила она, отметив, что многие граждане негативно относятся к политике президента РФ.

Она утверждает, что поддерживает санкции, которые наказывают тех олигархов, кто связан с Владимиром Путиным. При этом, она считает неправильным, что российские студенты не могут получить американские визы.

«Это несправедливо по отношению к ним. Почему нужно наказывать россиян за политику человека, которого они не поддерживают и который не позволяет нам провести честные выборы», — резюмировала она.

Напомним, что телеведущая Ксения Собчак во время пресс-конференции, посвященной ее намерению участвовать в президентской избирательной кампании заявила, что Крым — территория Украины. Кроме того, она добавила, что главной задачей России является восстановление отношений между РФ и Украиной.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: