Кабинет министров Украины обещает пересмотреть пенсии

В правительстве обещают разработать механизм для повышения пенсий людям с большим трудовым стажем, но из-за экономической ситуации в течение всей жизни получавших низкие зарплаты. Об этом написала пресс-служба Министерства социальной политики Украины со ссылкой на руководителя ведомства Андрей Рева.

«Сегодня в правительстве рассматриваются различные механизмы для увеличения уровня пенсионного обеспечения тех граждан, которые имеют значительный страховой стаж, но из-за низких зарплат получают мизерные пенсии», — пресс-служба министерства цитирует Реву.

Также Рева отметил, что это люди, которые всю жизнь тяжело работали в колхозах за «трудодни», те, кто работали санитарками и фельдшерами, и другие люди, которые работали по тридцать лет и более.

«Мы обязательно обеспечим их право на достойную пенсию, и сейчас проводится активная работа в этом направлении», — резюмировал министр.

Напомним, что заместитель министра социальной политики Украины Николай Шамбир заявил, что нет механизма выплаты пенсий жителям временно неподконтрольной территории Донбасса. При этом подчеркнул, что для выехавших пенсионеров для получения пенсий созданы все условия.