На Луганском направлении боевики совершили 17 обстрелов

За минувшие сутки в зоне АТО пророссийские незаконные вооруженные формирования произвели 17 обстрелов позиций ВСУ на Луганском направлении. Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на брифинге в УКМЦ.

«Утром враг обстрелял из 82-мм минометов и станковых гранатометов наши подразделения в районе Лопаскино. Вечером российско-оккупационные войска дважды открывали огонь из 120-мм минометов по нашим опорным пунктам в районе Новотошковского. Кроме того, противник обстреливал из минометов различных калибров позиции украинских защитников неподалеку Луганского и Майского. Вблизи Троицкого зафиксировали обстрелы с 82-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия», – отметил Андрей Лысенко.

Кроме этого, вблизи Крымского боевики четыре раза вели обстрелы из стрелкового оружия и выпустили одну 82-мм мину. В районе Зайцевого НВФ дважды открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия.

«В ответ украинские военнослужащие девять раз подавляли огневую активность оккупантов из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями», – рассказал полковник Лысенко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: