«Внимание всем!»: завтра жители Луганщины услышат звуки сирены

17 ноября с 13:45 до 14:00 в Луганской области будет проведена проверка системы оповещения области с запуском электросирен «Внимание всем!» Об этом сообщает пресс-служба облгоадминистрации.

«Главный способ оповещения населения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций — это доведение до населения соответствующих сообщений органов управления гражданской защиты с помощью уличных и передвижных громкоговорителей, сетей радиовещания всех диапазонов частот и видов модуляции и телевидения.

Для привлечения внимания населения перед передачей информации подается прерывистый сигнал, который передается электросиреной и другими сигнальными средствами, имеющимися на соответствующей территории», — говорится в сообщении.

Жителей уведомляют о том, что услышав такой сигнал, необходимо немедленно включить радио или телевизор и выслушать сообщение.

В случае, если во время сигнала, люди находятся на улице, необходимо направиться в ближайшее учреждение или заведение, где есть радиоприемник или телевизор, или же прослушать сообщение по уличному громкоговорителю.

Далее следует действовать без паники и суеты согласно полученным указаниям.