Надежда Савченко стала самым провальным политиком года

Известный украинский социолог и директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина сообщила, что нардеп от партии «Батькивщина» Надежда Савченко стала главным провальным политиком года. Об этом она написала во время чата для сайта «Главред«.

«Провальным политиком года является Надежда Савченко, на которую значительная часть общества возлагала свои надежды, а потом она просто рухнула с пьедестала», − сообщила она.

Как известно, после освобождения из российского плена нардеп Надежда Савченко отличилась рядом неоднозначных и скандальных заявлений. В частности, весной 2017 года в эфире одного из украинских телеканалов она сказала, что украинская власть окончательно утратила оккупированные территории Донбасса.

«Одна из истин, которые я боялась вам сказать, — нет у нас больше Донбасса. Власть за три года сделала все, чтобы мы потеряли эти территории», — заявила она.

Кроме того, в декабре прошлого года Савченко без согласования с властями в Минске виделась с главарями бандформирований «ДНР» и «ЛНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: