В «ЛНР» поединок между Плотницким и Корнетом и сбор «тревожных чемоданов»

В так называемой «ЛНР» набирает обороты конфликт между «главой республики» Плотницким и «министром МВД» Корнетом. Об этом пишут жители «ЛНР» в соцсетях.

По сообщению луганчанина, в городе усилены наряды полиции. На улицах Луганска сотрудники «МВД ЛНР» с автоматами.

В начале этой недели Корнет объявил команду «Крепость», согласно которой  запретил впускать и выпускать из зданий «министерства» и территориальных «ведомств» всех лиц и даже сотрудников с удостоверениями.

Отмечается, что в это же время начался штурм одного из «отделений МВД ЛНР» сотрудниками «министерства государственной безопасности ЛНР».

Плотницкий, в свою очередь, заручился поддержкой «главы ДНР» Захарченко, который пообещал Плотницкому в случае чего отправить в Луганск боевиков подразделений «МВД ДНР» «Тайфун» и «Внутренних войск МВД ДНР».

Сторонники Корнета гадают, получит ли «министр» поддержку среди военных. Если получит, то в «республике» возможен «государственный переворот».

 

11111111111111

222222222

 

В «республике» распространяются слухи о возможном бегстве Плотницкого в Россию.

 

Кроме того, пользователи отмечают, что «многие высокие чиновники «ЛНР» также » пакуют свои вещи для выезда из республики». Уезжать якобы собираются те, кто поддерживал Плотницкого и те, кто числится в списках предателей Украины.

Один из пользователей, ссылаясь на связи в силовых структурах «ЛНР»,  сообщает, что «власть» издала документ по эвакуации «министерств и ведомств республики» на случай продвижения ВСУ в направлении к российской границе.

Якобы «в министерства и правоохранительные органы» пришел приказ  собрать «тревожные чемоданы» и быть готовым к эвакуации. Эвакуация должна быть завершена на протяжении 6-7 часов.