Немецкая компания помогла отстроить заново психиатрическое отделение в Славянске

В Славянске прошло открытие детского отделения областной психиатрической больницы, в котором был проведен капитальный ремонт. Об этом сообщает глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

В Славянске открыли восстановленное детское отделение областной психиатрической больницы.

Работы по его ремонту прошли при поддержке немецкой федеральной компании GIZ, которая работает по поручению правительства Германии в сотрудничестве с Люксембургским Красным Крестом в рамках Программы инфраструктурных инициатив для Украины.

“Благодаря международной помощи в детском отделении, которое рассчитано на 65 детей, были установлены крыша, новые оконные блоки и двери, проведен капитальный ремонт внутренних помещений, заменены электросети, системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, отопления и вентиляции, утеплен фасад, выполнено благоустройство и построена детская площадка.

Благодаря проведенному ремонту изменились и подходы к лечению: теперь родители могут находиться здесь круглосуточно вместе со своими больными детьми; кроме того, открыта горячая линия, по которой специалисты будут давать рекомендации”, — пишет глава Донецкой ОВГА.