«Куда смотрели кураторы, когда ставили Плотницкого»: в РФ призывают навести порядок в «ЛНР»

Российский политолог  и доверенное лицо Путина Сергей Марков возмущен «уголовным бардаком», который происходит в оккупированном Луганске и призывает «кураторов» «республики» «перестать играть в независимость ЛНР» и «более прямо управлять ситуацией».

Марков возмущен тем, что кураторы из Кремля поставили во главе «ЛНР» неудачную кандидатуру Плотницкого. Ранее он приводил в пример Кадырова и Аксенова, которые, по его мнению, смогли стать «политическими личностями». Из беглого Плотницкого политический лидер не получился. Оказывается, все знали, что это «проблемная кандидатура».

Украинский журналист и блогер Денис Казанский, комментируя пост Маркова, пишет: «Разве государство, которое служит источником этого уголовного бардака, может его прекратить? Марков пишет так, как будто в Луганске происходит что-то неординарное. Но на самом деле там построили самый обычный «русский мир», такой же, как в Приднестровье или на Кавказе».

У «русского мира» не может получиться ничего другого, считает Казанский.

«Везде одно и то же — серая зона без правил, насыщенная оружием и уголовниками. У кого больше стволов — тот и прав. Ни одна территория никогда не сможет полноценно развиваться в таких условиях….У россиян есть только этот конструктор, из которого они постоянно собирают одинаковые, похожие друг на друга недогосударства-уродцы»,- резюмирует Казанский.

!!!!!!!!!!!!!!!!