«Россия подсовывает дерьмо». Погодин раскритиковал Пасечника

Бывший командир батальона «Керчь» группировки «ДНР» Вадим Погодин, обвинявшийся в организации расстрела 16-летнего украинского школьника Степана Чубенко, жестко раскритиковал «и.о. главы ЛНР» Леонида Пасечника, назначенного вместо прежнего главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого. Сообщение Погодин опубликовал на своей странице в социальной сети Фейсбук.

В частности, Погодин опубликовал ссылку на блог, в котором высказывается точка зрения о причинах произошедшего в Луганске «военного переворота».

«Мы уже давно обещали отдельную статью про этих изуверов из МГБ, которыми руководит человек с наманикюренными ногтями, сделаем обязательно. Мы давно задаемся вопросом, а где был этот наманикюренный образчик толерантности Пасечник летом 14 года, когда враг бомбил город и убивал его жителей, что-то среди защитников города его никто не заметил. Тоже как Петренко работал в СБУ Старобельска? Риторический вопрос знаете ли. Поэтому и отношение к России и её кураторам у нас скажем так убийственное, а что вы хотели, если вы нам подсовываете такое дерьмо», — написал Погодин.

погодин

В комментариях к записи пользователи социальной сети спрашивают Погодина о том, почему же боевики не полагаются на «собственные кадры», а надеются на подкрепление из России. Погодин не нашел ответа на этот вопрос.

погодин1