Боевики «ЛНР» передали ВСУ тела погибших украинских военных

25 ноября боевики незаконной вооруженной пророссийской группировки «ЛНР» передали украинской стороне тела троих погибших украинских военных. Об этом пишут пророссийские сайты, также опубликованы фото с места события.

Погибшие военные были бойцами 16-го отдельного мотопехотного батальона. Боевики прокомментировали передачу тел погибших украинских защитников, заявив, что «каждый воин имеет право на то, чтобы он был погребен и отдан земле по всем христианским законам».

658341-14244-0

В 16-м ОМПБ сообщили, что «официально сообщалось, что на указанной территории погибли четверо украинских военных», в частности, «подтверждается, что в неравном бою погиб один боец ​​16 ОМБП, тело которого было доставлено на украинскую сторону, это младший сержант Денис Кривенко».

«Информация о трех других военных батальона будет сообщена только после передачи тел и подтверждения их лиц», — говорится в сообщении.

658341-14242-0

 

Позже стало известно о возвращении двух украинских бойцов. В батальоне отметили, что «двое украинских военных, которым живыми удалось выбраться из боя, не является бойцами из числа предварительно названных четырех погибших».

658341-14246-0

 

«К сожалению, одному военнослужащему батальона не удалось выбраться с поля боя — он попал в плен к российским наемникам», — говорится в сообщении представителей батальона.

658341-14247-0