«Власти ДНР» и российская сторона СЦКК блокируют ремонтные работы на Донецкой железной дороге

Российская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) заблокировала проведение ремонтно-восстановительных работ на Донецкой железной дороге. Об этом сообщает украинская сторона центра, на странице  штаба АТО в Facebook. 

«В ноябре 2017 года в СЦКК поступила заявка от регионального филиала «Донецкая железная дорога» для получения гарантий безопасности и соблюдения режима прекращения огня во время проведения ремонтно-восстановительных работ в третьей декаде ноября текущего года. После подтверждения необходимых гарантий специалисты предприятия-заказчика приступили к выполнению необходимых ремонтно-восстановительных работ. Но российская сторона СЦКК без объяснения причин 26 ноября 2017 проинформировала украинскую сторону СЦКК, что запланированных работ на указанном объекте не будет», — говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК отмечает, что руководство  так называемой «ДНР» систематически блокирует решение проблем, связанных с ремонтом объектов гражданской инфраструктуры вблизи линии разграничения сторон.

«Украинская сторона СЦКК в очередной раз призывает российскую сторону СЦКК принять все возможные меры для согласования с руководством ОРДО соответствующих письменных гарантий безопасности и соблюдения ритмичной работы во время проведения мероприятий по восстановлению гражданской инфраструктуры Донбасса», — отмечено в сообщении.

Отметим,  боевики «ДНР» контролируют две основные ремонтные железнодорожные базы – моторовагонное депо для электропоездов «Ясиноватая» и для дизелей – «Иловайск».