Волкер: Трамп хочет, чтобы Украина вернула свои территории

Президент США Дональд Трамп хочет, чтобы Украина восстановила свою территориальную целостность. Об этом в интервью изданию Politico сообщил спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер, передает 112.ua.

«Я знаю, я сам слышал это от президента, он этого хочет. Он стремится достичь мира, стремится к решению кризиса, он хочет, чтобы Украина вернула себе свою территорию. Это кристально ясно», — отметил Волкер.

«Если мы собираемся получить улучшение в отношениях между США и Россией, мы не хотим топтаться на месте. Мы хотим более конструктивного взаимодействия», — добавил Волкер.

Напомним,  американский дипломат заявил, что во время последней встречи  с советником президента России Владиславом Сурковым по прекращению войны в Донбассе переговоры вернулись к первичным позициям Москвы.

Сурков и Волкер встречались 21 августа в Минске, а также дважды в Белграде — 7 октября и 13 ноября. Они обсудили вопросы урегулирования на юго-востоке Украины, в том числе связанные с миротворческой миссией на Донбассе.  Тогда российская сторона отвергла 26 из 29 предложений США по миротворческой миссии.