Акция «Мой папа — герой»: скандал с «Шахтером» и комментарии руководства клуба

Генеральный директор  футбольного клуба «Шахтер» Сергей Палкин по поводу скандала вокруг акции «Мой папа — герой» заявил, что  в клубе знают «организатора мероприятия», который хочет увести  всех от «главной темы последнего времени — темы Мариуполя».

Палкин считает, что такие мероприятия  организовываются, чтобы опорочить имя «Шахтера».

«Самое печальное в том, что люди не останавливаются ни перед чем и готовы прикрываться детьми, лишь бы достичь своей цели», — отметил гендиректор клуба.

По его словам, в четверг команда получила письмо от ФФУ (письмо также было отослано ФК «Десна»,  «Ворскла», «Львов») о том, что на матче Кубка Украины будет проводиться акция с участием детей воинов АТО.

«Мы сразу ответили, что примем участие в этой акции. Поддержали это начинание. Все нормально, в нормальных рамках. Понятных. Мы оперировать готовы только в официальных мероприятиях», -заявил Палкин.

Отметим, «Шахтер» организует подобную акцию во время домашнего матча в рамках Кубка Украины против  «Вереса», который состоится 29 ноября в Харькове.

Напомним, на матч между «Олимпиком» и «Шахтером» футболисты,  а также дети, выходившие на поле вместе с игроками, не надели футболки в поддержку участников АТО. После чего  «Федерация футбола участников АТО» обвинила ФК «Шахтер» в том, что 25.11.2017 года во время матча 17-го тура украинской Премьер-лиги футбольный клуб «Шахтер» запретил детям участников АТО выйти на поле в футболках с надписью «Мой папа — герой!».