Суд приговорил к четырем месяцам ареста жителя Севастополя за разрушение мемориала Героям Небесной сотни

Печерский районный суд Киева 23 ноября признал виновным в хулиганстве и приговорил к четырем месяцам ареста жителя Севастополя Юрия Чеканова за разрушение мемориала Героям Небесной сотни в Киеве, передает lb.ua.

Отмечается, что уроженец Алчевска Луганской области утром 5 октября разбил гранитные плиты на аллее Героев Небесной сотни. В судебном заседании обвиняемый виновным себя в инкриминируемом деянии признал полностью.

«05.10.2017 он приехал к жене, которая работала продавцом на ул. Крещатик, проходил по аллее, увидел памятники. В этот момент у него случился нервный срыв, поскольку он был убежден, что памятникам место на кладбище, руками сдвинул гранитные сооружения, в чем в настоящее время несомненно раскаялся, сделал для себя соответствующие выводы», — говорится в тексте приговора.

Суд квалифицировал его действия как злостное хулиганство, но признал его искреннее раскаяние как смягчающее обстоятельство. Также суд не нашел отягчающих обстоятельств. Срок ареста начинается с 5 октября и истекает 5 февраля 2018 года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: