Парубий: Цена для России за вооруженную агрессию должна постоянно расти

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что санкции против Российской Федерации должны ужесточаться до полного восстановления территориальной целостности Украины, передает УНИАН.

Такое заявление Парубий сделал во время обращения к участникам официального открытия пленарного заседания Генеральной ассамблеи Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества в Киеве.

«Когда одна из стран-членов ПАЧЭС проводит агрессивную политику, вводит оккупационные войска на территорию Грузии, Молдовы, Украины, это подрывает сам фундамент. И я подчеркиваю еще раз, саму философию деятельности нашей организации, и мы все вместе должны дать адекватный ответ на подобные действия страны-агрессора», — подчеркнул Парубий.

По его словам, «цена для России за грубое нарушение международного права и вооруженную агрессию против других государств должна постоянно расти».

«Нам нужно быть ответственными и консолидированными. Только вместе мы способны заставить тех, кто пренебрегает уставными принципами организации, уважать ключевые принципы мирного сосуществования и добрососедства», — акцентировал глава парламента.