В Ровеньках бунтуют шахтерские жены: реакция соцсетей

Во временно неподконтрольном украинскому правительству населенном пункте Ровеньки (Луганская область) работникам угледобывающих предприятий не выдают зарплату. Об этом пишут в социальных сетях.

Отмечается, что по зарплате накопился огромный долг, и среди горняков растет напряжение — людям нечем кормить свои семьи, а альтернативных источников заработка в Ровеньках немного.

«Шахтерам зарплату говорят еще не дали», — говорится в сообщении, опубликованном в одном из пабликов.

ровеньки

В комментариях к записи пользователи отмечают, что сами горняки, опасаясь увольнений, не устраивают забастовок, однако жены шахтеров настроены на жесткий диалог с «руководством» шахт.

Ряд пользователей иронизируют на тему зарплат в «молодой республике».

ровеньки1Позже стало известно, что горняки и их семьи все-таки намерены собраться 29 ноября у объединения, чтобы выяснить вопрос с задолженностью по заработной плате.

«Завтра люди собираются к десяти к объединению», — сказано в одном из комментариев к записи.

ровеньки2Позже стал известен и результат встречи. По словам автора сообщения, на встречу пришли жены шахтеров, и «руководство» объединения пообещало выплатить деньги их супругам.

«Жены на следующий день приходили, но не бастовали, касками не стучали, а … просто поговорили с руководством. Им сказали всё зае**сь, завтра денюжка будет вам А мужей просили не приходить, ибо печень на**й их уйдёт, а не только рабочее место», — говорится в сообщении.

Между тем, по информации закрытого источника Informator.media, сегодня, 30 ноября, выплата задолженности по заработной плате так и не началась.

 

ровеньки3