СЦКК: «ДНР» делает все возможное, чтобы сорвать гуманитарную миссию в села Гладосово и Травневое

Украинская сторона СЦКК заявила, что боевики не предоставляют охрану безопасности проведения гуманитарной миссии в селах Гладосово и Травневое. Об этом пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

Кроме того, украинская сторона СЦКК сообщает, что разрешения и возможность доставки гуманитарных грузов и проведения других работ в населенные пункты Майское и Гладосово были даны вовремя со стороны подразделений ВСУ международным гуманитарным организациям. Но из-за минной опасности, проезд по дороге на автомобилях в направлении вышеупомянутых населенных пунктов угрожает жизни.

Руководители ОРДО обеспечивают гарантии только для проведения инженерной разведки, а не на разминирование участка дороги, который ведет к населенным пунктам. Получается, что действия ОРДО направлены не на содействие проведению гуманитарной миссии в населенных пунктах Майское и Гладосово, а на надуманное перекладывание ответственности на ВСУ за их срыв.

Выделение_001

Подобное игнорирование нормам международного гуманитарного права со стороны ОРДО в очередной раз ставит под угрозу жизнь и здоровье гражданского населения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: