Боевики “ДНР” отправили письмо Хугу с фейками, в котором «пожаловались» на ВСУ

Боевики ОРДО сочинили фейковое письмо от жителей Гладосово к первому заместителю председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ) в Украине Александру Хугу. В нем они жалуются на действия ВСУ. Об этом сообщает украинская сторона Совместного центра по контролю и координации (СЦКК), пишет пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«СМИ ОРДО обнародовали информацию, якобы жители населенного пункта Гладосово обратились с открытым письмом к первому заместителю председателя СММ ОБСЕ в Украине Александру Хугу. В своем обращении «жители поселка» призвали представителя ОБСЕ зафиксировать «факт» незаконного захвата территории и действий украинских военнослужащих, которые якобы арестовали и вывезли в неизвестном направлении часть мирного населения», — написано в сообщении.

Результаты опроса продемонстрировали, что указанные в письме отправители никогда не проживали в этом селе, а подписи сделал “один человек”.

«Действия руководства ОРДО по фабрикации таких «фейковых» информационных сообщений демонстрируют сознательное невыполнение минских договоренностей, попытки переложить ответственность за обострение ситуации на ВС Украины и свидетельствуют о заинтересованности в дальнейшем обострении конфликта», — резюмировали в СЦКК.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: