«Все хорошее и светлое»: как россияне в соцсетях учат луганчан любить «ЛНР»

Пользователь одного из пабликов в российской социальной сети предложил поделиться мнениями о «хорошем и светлом» в ОРЛО при «власти» так называемой «ЛНР».

«Давайте перечислим всё хорошее и светлое, что пришло к нам в душу и дом с весны 2014 года. И не важно далеко мы или близко от любимой всем сердцем — ЛНР», — предлагает автор поста.

Между тем, в комментариях преобладают отнюдь не радужные настроения. По словам местных жителей, они не видят положительных перемен, о которых пишет автор поста (здесь и далее стилистика и орфография авторов записей сохранены без изменений, — ред.):

«Хорошее и светлое?Ну наверное «двойные» пенсии.А так все».

«Лично для меня ничего хорошего не произошло».

«Да всем понятно россия уй к носу подвела жителям нашего края еще в 14 м, но есть особо упоротые верит что уй все же не уй а конфетка».

лнр1Одна из местных жительниц поделилась мнением: «Самое хорошее и светлое это то, что живы и здоровы мы и наши близкие, что живем в целом не разрушенном городе и есть своя крыша над головой. Многие люди всего этого лишились. В финансовом плане тяжело, но, будем надеяться, что со временем все наладится».

Ей возразила другая участница дискуссии: «То что мы живы и не разрушены наши дома не должно быть чудом и счастьем,это должно быть закономерностью. В жизни хорошего случилось много,но с т.н Новороссией это никак не связано,наоборот,Новороссия это темное пятно в жизни и ничего хорошего оно не принесло, а даже наоборот.Кучу трудностей и разочарований».

лнр2

 

лнр3

Также в комментариях обратили внимание на то, что автор поста, который призывает любить «ЛНР», на самом дела проживает довольно далеко от Луганской области — в российском Ростове-на-Дону.

«»И не важно далеко мы или близко от любимой всем сердцем — ЛНР!!!» Главное, чтоб далеко)))», — говорится в сообщении.

лнр