Донецкое направление: в районе Авдеевки боевики 15 раз открывали огонь из танка

На Донецком направлении боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований провели 15 прицельных обстрелов украинских позиций.

Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов враг открывал огонь по украинским защитникам в районе Широкино, а в районе Авдеевки совершил 15 выстрелов по нашим позициям из танка. Под минометным обстрелом из 82-мм минометов украинские защитники оказались в районе Авдеевки, Верхнеторецкого, Лебединского и Павлополя. Всего в нашу сторону было выпущено 29 мин. Также из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия противник прицельно обстреливал наши опорные пункты в районе населенных пунктов Авдеевка, Верхнеторецкое, Водяное, Марьинка, Павлополь, Талаковка. В районе Новотроицкого течение почти часа открывал огонь вражеский снайпер», — сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Для подавления активности боевиков в большинстве случаев украинские военнослужащие открывали по НВФ прицельный огонь из не запрещенного Минскими соглашениями оружия.