Во Львове за просьбу выключить российскую попсу АТОшников сдали в полицию

Во Львове произошел конфликт между охраной ресторана и бойцами АТО после того, как последние попросили диджея переключить российскую песню. Об этом сообщают местные СМИ.Инцидент произошел в субботу, 2 декабря, в ресторане «Старгород».

«В очередной раз, когда попросили в «Старгороде» изменить музыку страны-оккупанта на другую, это все снова закончилось тем, что охрана завезла двух бойцов в Шевченковский отдел полиции. Это уже не первый случай. Только потому, что люди просят, чтобы у них в ушах не звенела русская попса», –цитирует председателя Львовской ОГА Олега Синютку  «Львовский портал».

Губернатор подчеркнул: «Я буду расценивать следующий такой инцидент не просто как беспомощность городской власти, а как содействие загрязнения нашего информационного пространства».

По словам экс-нардепа от ВО «Свобода» Андрея Мищенко, которому за помощью обратились бойцы АТО, на них накинулись охранники заведения.

«Воины украинской-российской войны вчера случайно встретились во Львове. Оба они не местные жители, а потому не зная города, чтобы отпраздновать свою встречу, они пошли в «Страгород». Там воины взяли  пиво, в общем вели себя спокойно без всяких инцидентов. Но в ресторане начала играть русская песня. И один из военных, Владимир Гапун, подошел к администратору заведения, культурно попросил его выключить русскую попсу, мол, мы там воюем за Украину, а вы во Львове, патриотическом городе, такое включаете. Администратор пообещала принести военным «Книгу жалоб и предложений», однако этого она так и не сделала, а российская попса продолжала играть. Тогда военный подошел к диджею и говорит: «Извини, но если тебе за это платят или заставляют включать русские песни, то давай я тебе заплачу больше, но ты этого не включай. После этого на АТОшников напало десять охранников «Старгорода». Они их скрутили и вызвали полицию », — рассказал Андрей Мищенко.