Вышли три новых серии легендарного украинского мультфильма про казаков

«Государственная студия «Украинская студия анимационных фильмов» «Укранимафильм» выпустила три 13-минутных эпизода анимационного сериала «Казаки. Вокруг света». Об этом сообщило Госкино на своей странице в Facebook.

В новых сериях мультфильма легендарные казаки — Тур, Грай и Око — отправились в путешествие по разным уголкам мира. В частности, они побывают в Австралии, Индии и Америки, открывая для зрителей культурные и знаковые особенности этих стран. Казаки делают это, как всегда, остроумно и с юмором.

Одним из элементов звукового сопровождения мультфильма стала песня «Ехал казак» в исполнении группы КOZAK SYSTEM.

Как известно, впервые анимационные герои-казаки Тур, Грай и Око появились на экранах в 1967 году. Их создали режиссер Владимир Дахно и художник-постановщик Эдуард Кирич на студии «Киевнаучфильм». Эдуард Кирич и сейчас работал над новым анимационным сериалом вместе с режиссером Мариной Медвидь.

Проект анимационного сериала «Казаки. Вокруг света» стал победителем 4-го конкурсного отбора Госкино, получив государственную поддержку в размере 3 млн 157 тыс. грн, что составляет 55,5% от общей стоимости производства.