Луганское направление: по Причепиловке и Крымскому боевики выпустили более 20 мин

На луганском направлении за сутки боевики совершили 17 прицельных обстрелов. Украинские военные несколько раз открывали ответный огонь из оружия, не запрещенного Минскими договоренностями. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

Вблизи Врубовки Попаснянского района боевики применили 152-мм артиллерию, выпустив по украинским позициям 10 снарядов. При этом обстреляли и сам населенный пункт. Есть повреждения жилых домов.

Вблизи Причепиловки и Крымского боевики выпустили более 20 мин из 120-мм минометов. В районе Луганского незаконные вооруженные формирования открывали огонь из 120-мм и 82-мм минометов.

«Из вооружения БМП, спаренного зенитной установкой ЗУ-23-2, противник вел огонь вблизи Новолуганского. Кроме того, зафиксированы отдельные вражеские обстрелы из гранатометов и стрелкового оружия по нашим укреплениям в районе Луганского, Желтого, Зайцево и Троицкого»- говорится в сообщении спикера.