«Шахтеры за подс***ники работают». Горняки ОРЛО возмущаются в соцсетях

Горняки, работающие на угледобывающих предприятиях, расположенных в ОРЛО, прокомментировали новость пророссийских СМИ о том, что «Свердловантрацит» якобы «досрочно выполнил годовой план по добыче угля». Сообщения опубликованы в социальной сети.

В тексте сообщения, распространенного пророссийскими ресурсами, говорится: «Трудовой коллектив досрочно завершил выполнение годовой программы по добыче, выдав на-гора 2 422 050 тонн угля! Прирост к аналогичному периоду прошлого года составляет 340 тыс. тонн угля».

Между тем, сами горняки комментируют эту информацию так: «Все так радужно, так хорошо! Опять Бояринцев со Скрыпником будут в Гранде бухать, а мы только в окна заглядывать. А деньги наши где??? А уголь пенсионерам где???».

шахтеры2

В комментариях под постом горняки возмущаются происходящим в так называемой «республике». По словам шахтеров, «начальство» угольщиков накопило огромную задолженность по заработной плате, но подконтрольные «ЛНР» СМИ не рассказывают правду о действительном положении дел (комментарии сохранены без изменений, — ред.):

«Ура,Товарищи!».

«Ага…Вот интересненько,из хреновой ситуации умудряются пэрэмогу слепить.Шахтёры-то за подс***ники работают».

«Мы во дворе будем бухать )».

«Начальству как всегда премию , а рабочим обглоданные кости и лишение премий».

«А че так происходит? республика же вроде «народная» и олигархов нет.. ?».

«Вот именно .. народная .. , но собственная».

шахтеры1