Боевики обстреляли Травневое из 120-мм минометов

Вчера, 8 декабря, незаконные вооруженные формирования  с новых позиций, оборудованных в районе населенных пунктов Гольмовский и  Доломитное, провели массированный обстрел Травневого (Донецкая область). Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Боевики использовали автоматические гранатометы, вооружение БМП, стрелковое оружие, а также запрещенные минскими соглашениями минометы калибра 120 мм.

В СЦКК отмечают, что целью обстрелов  является электрогенератор, который осуществляет электроснабжение  Травневого до того момента, как не будет отремонтирована  высоковольтная промышленная линия электропередачи.

Боевики  создают всевозможные трудности, которые ведут к гуманитарной катастрофе в регионе.

«Циничные действия российско-террористических войск ставят под угрозу не только жизнь и здоровье гражданского населения, но и направлены на дестабилизацию обстановки в населенном пункте Травневое.
Украинская сторона СЦКК осуждает действия НЗФ ОРДО, которые свидетельствуют о заинтересованности боевиков в дальнейшем обострении конфликта», — говорится в сообщении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: