«Не хочу, чтобы их за мои налоги кормили». В «ДНР» провели опрос об отношении к смертной казни

В одном из пророссийских пабликов в социальной сети провели опрос среди населения отдельных районов Донецкой области (подконтрольная группировке «ДНР» территория).

«Как вы относитесь к применению в ДНР высшей меры наказания — смертной казни за преступления по статьям: шпионаж, государственная измена, разведывательная деятельность?», — так звучит вопрос, на который предлагается ответить «гражданам ДНР» (стилистика и орфография авторов записей здесь и далее сохранены без изменений, — ред.).

6

Опрос был открыт вчера, 9 декабря, в 19:00. На 10:17 сегодня, 10 декабря, проголосовали 367 человек, согласно статистике паблика.

В комментариях пользователи пишут:

«Положительно».

«Не факт,что Человек виноват,какая казнь!?Отпусть можно,а оживить нет».

«Положительно,не хочу чтоб за мои налоги их еще и кормили».

«Так может сами и в растрельную группу пойдёте? Не дрогнет рука в затылок стрельнуть? Зато будете спать»спокойно» — зная что Ваши деньги при вас».

«Раньше надо было делать сейчас поздно».

«Виновность-невинлвность определяется судом на основании доказательств и фактов предоставленных следствием».

«Волк волка не загрызет… Кого казнить??васю за тазик из соседского двора? Останови любого в центре на джипе…там десять расстрелов на каждого светит.только по уголовным статьям.не говоря уже об измене Родине».

Между тем, в дискуссию вступил один из пророссийских боевиков.

«По сути мы с Вами не признаны! Половина состава судей работали до войны! Прежде чем «кликать» -за смертную казнь,оцените ситуацию в соседнем ЛНР (хотябы) Одному Богу известно сколько людей там было замучено в подвалах МГБ!!! А подвести человека под такую статью,раз плюнуть! Это к примеру… Можете меня забанить в группе,но я против казни! Зато я ЗА,чтобы отогнать УКРОПОВ от наших границ Донецкой области!».

Автору комментария задали вопрос: «А с чего вы взяли что в лнр людей в подвалах пытают?». Ответ был таким: «Был там,общался с людьми. ЛНР был взят к примеру. У нас не лучше».

Далее переписка развивалась таким образом и свелась к взаимным оскорблениям:

«С какими людьми? фамилии, имена? этот вопрос, ну если он существует не только в вашем воображении, нужно решать, а то «общался с людьми» как то не очень тянет на доказательную базу».

«Я с 14-го года в рядах. Поверьте видел запредельно и вижу до сих пор!».

«»Поверьте» слабый аргумент ))) иногда тебя обмаеывают даже самые близкие люди ) что уж говорить о незнакомых ))) это не значит что я не верю, это значит лишь то что и «вера» и «неверие» всегда субьективны ))) Пардон, если загрузил, просто на философской тяге сегодня ))))))».

«Мы с вами понятия не имеем кого и за что именно мучают в «подвалах МГБ»,так же как не имели понятия кого и за что именно мучали в подвалах СБУ до майдана ) Мы судим об этих мучениках по постам от незнакомых нам людей в тырнете, так ведь? ) Но пост в тырнете может написать кто угодно с какой угодно целью, отсюда вопрос: «Кому верить?»»

1 2 3 4 5