Северодонецкий кикбоксер выиграл золотую и серебряную медали на Чемпионате Мира в Минске

С 29 ноября по 4 декабря в Минске прошли 7-е Всемирные игры боевых искусств, которые собрали на нескольких татами столицы Белоруссии сразу 16 видов различных спортивных единоборств и более 4 тысяч лучших бойцов из 71 стран. Об этом сообщает «ОстроВ» со ссылкой на наставника Школы гун-фу «Дракон и Тигр», Заслуженный тренер Украины по кикбоксингу Андрея Сербина.

Одной из важных частей программы игр стал Чемпионат Мира по кикбоксингу WPKA, который собрал 270 соперников из 17 государств.

По итогам соревнований, Национальная сборная команда Украины по кикбоксингу WPKA завоевала 13 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей. В нашу сборную входил двадцать один спортсмен из Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Луганской, Одесской, Черниговской и Харьковской областей.

17-летний северодончанин Артур Чернов, выступая в Минске в составе украинской сборной, завоевал золотую и серебряную медали.

1

Для Артура Чернова – воспитанника Школы гун-фу «Дракон и Тигр» и студента 1 курса кафедры здоровья человека и физического воспитания Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, — это уже четвёртая, в его 12-летней спортивной карьере, золотая медаль мира по кикбоксингу.

Но, на этот раз, своими победами в поединках Чемпионата Мира в Минске, он выполнил нормы Единой спортивной классификации Украины на присвоение ему почетного звания «Мастер спорта Украины» по кикбоксингу WPKA.