Житель Енакиева обвинил врачей в смерти отца: реакция соцсетей

Жители г. Енакиево Донецкой области (временно неподконтрольная Украине территория) в социальных сетях сообщают о низком уровне качества медицинского обслуживания.

«Немного о врачах и медиках. Бездарные врачи отделения урологии ЦГБ и » «врач «» с отделения терапии ЕМЗ Женщина , мало того что берёт взятки так ещё и бездарь , они в купе повинны в смерти отца, а теперь о скорой , извините за эмоции, тварь, да просто тварь дежурившая на приёме вызова 1 октября хамка , это мягко сказано , она предложила кормить больного таблетками и больше не тревожить нашу скорую, но я добился вызова , приехала фурия , тоже тварь и хамка , от такова обращения больной стало ещё хуже , кстати взяла деньги за приезд. Но самое главное сделали кардиограмму и солгали , что всё нормально, вызывайте терапевта а у человека был инфаркт обширный ,в итоге мать умерла, следующая скорая сказала, что это старость, глупо. Бог видит всё, и каждому воздастся ,аж до четвёртого колена», — говорится в сообщении (здесь и далее записи сохранены без изменений, — ред.).

2

На сообщение отреагировали пользователи социальной сети:

«Такая же история случилась с моим братом».

«А к чему писать это здесь? Мои вам соболезнования, но обращайтесь лучше в полицию, если они действительно виновны».

«Я знаю что такое полиция , нет факта , нет дела сухой ответ , минздрав тоже самое. Да и Бог сними , я им прощаю всё, это дело их совести, хотя я понимаю чести у них нет».

«Я бы не простила..у моей мамы тоже был обширный инфаркт, скорая приехала быстро.. помогли отвезли в ЦГБ, замечательная врач Валентина Степановна, лечила мою маму.. Еще мама прожила 10 лет после инфаркта.. почему такое отношение, вы не должны сидеть и думать о том что этих (врачей) бог накажет.. они должны быть наказаны сейчас.. сволочи, просто слов нет».

«Таких врачей. Заставить улицы убирать без права востоновлени должности. Твари и скаты . Людям терпения и больше правосудия от таких случаев».

«Да, в Енакиево очень мало настоящих врачей . Одаренные с деньгами уехали. Остались ………. Простите меня медики но это так. Все болячки списывают на старость. Да и оборудования никакого нет. Да наверное и стимула нет. Тяжело сейчас всем. Но в медицине должны работать люди от Бога которые принимали клятву Гиппократу».

«Пока не будет жалоб, не будет наказания, пока не будет наказания — ничего не изменится. Олег, соболезную Вам. звоните на горячую линию. А по поводу обмана с диагнозом вообще подсудное дело! Это какими же нужно быть отмороженными. чтобы не увидеть инфаркт на кардиограмме или скрыть факт».

1