Совершивший покушение на мэра Белозерска мужчина арестован

 

Арестован мужчина, который стрелял в городского голову Белозерска. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Инцидент случился 13 декабря в Белозерском. 61-летний местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, зашел в помещение исполкома Белозерского городского совета и попытался убить мэра города.

«В приемной городского головы он встретил знакомого, которому начал угрожать убийством, демонстрируя охотничье оружие и гранату. В дальнейшем мужчина пошел в кабинет секретаря указанного горсовета, где продолжил демонстрировать гранату. Приставив нож к лицу секретаря, стал высказывать угрозы убийством, при этом нанес женщине несколько ударов кулаками в область спины и головы. После этого пьяный мужчина вышел на улицу, достал обрез охотничьего ружья и совершил выстрел в мэра, который именно в это время подъехал к исполкому», — написано в сообщении.

Мэр смог избежать ранения. Он вместе с еще одним мужчиной задержал нападавшего и вызвал полицию.

Правонарушителю сообщено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины, а именно — по ч. 2 ст. 15 ч.1 ст.115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством).

По ходатайству Константиновской местной прокуратуры суд арестовал мужчину сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, что арестован подозреваемый в покушении на жизнь добровольца Адама Осмаева.