Обстрел Новолуганского из «Градов»: в полиции рассказали подробности

Число пострадавших вследствие обстрела боевиками населенного пункта Новолуганское возросло до 4 человек, сообщает Национальная полиции в Донецкой области на своей странице в социальной сети Facebook.

«Вражеской артиллерией были повреждены частные дома. По предварительной информации, ранения получили 4 местных жителя. Несколько домов от попаданий снарядов горят. Обстрел начался в 17:00. В настоящее время известно о 8 существенно поврежденных частных домах, два из которых до сих пор горят. В результате обстрела пострадали 4 человека. Пострадавших доставили в больницу. На месте происшествия работают полицейские, которые документируют последствия преступления и оказывают помощь жителям», — говорится в сообщении.

Предварительная правовая квалификация обстрела — ст. 258 (Террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

Позже в полиции сообщили, что, по состоянию на 18:40 известно о четырех пострадавших, это две женщины и два мужчины. В населенном пункте развернут оперативный штаб, на место происшествия направлены дополнительные наряды полиции.

По состоянию на 19:30 сообщалось о повреждении 17 домов, три из которых тушат спасатели и 2 частные автомобиля. Также обстрелов было повреждено здание местной школы.

В Новолуганское выехал начальник Главного управления Нацполиции в Донецкой области Николай Семенишин, на месте работают сотрудники ГСЧС, которые локализуют очаги пожара.

По состоянию на 20:10 сообщалось о повреждении уже 22 частных домов. Пять из них горели, два спасатели продолжают тушить.