Жебривский: Есть вероятность второго удара по Новолуганскому. Ранены 6 человек

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в социальной сети Фейсбук прокомментировал обстрел населенного пункта Новолуганское пророссийскими боевиками.

«Дух русского мира только что почувствовали на себе жители поселка Новолуганское: около 17 часов на жилой сектор упало не менее 15 снарядов «Града». Российские батраки попали в жилые дома и детский сад. Как сообщает мне председатель Бахмутской ВЦА Владимир Бохонов, горят частные дома на улице Мичурина, в детском саду выбиты стекла и повреждена площадка. Это лишь предварительная информация. На место происшествия выехали спасатели ГСЧС, полиция, представители ВГА», — говорится в сообщении.

Также Жебривский опубликовал хронологию событий, информацию о пострадавших и нарушениях инфраструктуры поселка:

«Обновлено: по состоянию на 18:00 известно о двух раненых женщинах (в состоянии средней степени тяжести их доставили в Светлодарскую больницу) и о 5 поврежденных домах, три из них горят.

Обновлено 18:28: В 5 домов — прямое попадание. Три из них до сих пор горят. Попадание снарядов обнаружили и на территории школы и детского сада. Стены зданий не пострадали, но вылетели стекла.

Обновлено на 18:35: Выявлено 8 домов с прямым попаданием снарядов: 3 из них сгорело 2 потушили, 1 еще пытаются потушить. Пострадало 4 человека: две женщины и два мужчины. Им оказывают помощь в Бахмутской и Светлодарской больницах. Один человек пострадал сильно — его пока оперируют.

Есть вероятность второго удара по поселку. Люди предупреждены и находятся в укрытии.

18:45 Обнаружено повреждение 20 домов и общежития, в поселке перебиты линии электроснабжения. На месте происшествия развернут оперативный штаб.

19:55 Повреждены 22 дома, 5 горели, 2 еще тушат, ранены 6 человек (одна женщина находится в тяжелом состоянии — получил ранения в глаз). Обстрел продолжается.