Сутки в АТО: на Светлодарской дуге боевики выпустили более 200 мин

Незаконные вооруженные формирования  16 раз в течение прошлых суток открывали огонь по позициям  ВСУ, при этом ни один украинский военнослужащий не был ранен и не погиб. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

По информации штаба, ситуация в районе проведения АТО в вечернее время осталась сложной с тенденцией к обострению. Российско-оккупационные войска продолжали грубо нарушать Минские договоренности и применяли запрещенные образцы вооружения, в частности, минометы и тяжелую артиллерию.

На луганском направлении эпицентром вражеской огневой активности осталась Светлодарская дуга. После обстрела населенного пункта Новолуганское, во время которых неприятель выпустил по мирным жителям не менее 40 реактивных снарядов, обстрелы не прекратились и в темное время суток.

В частности, десять артиллерийских снарядов калибра 122-мм и более сорока тяжелых 120-х мин упало неподалеку от Травневого, а около двадцати снарядов 122-го калибра разорвалось вокруг Гладосового. Также из минометов различных типов боевики вели интенсивный огонь по украинским оборонным укреплениям возле Луганского и Лозового.

Всего за минувшие сутки только в районе этих прифронтовых населенных пунктов боевики выпустили около двухсот боеприпасов.

На других ключевых участках украинской обороны в вечернее время было относительно спокойно.

Напомним, вчера боевики обстреляли поселок Новолуганское из «Градов». По поселку было выпущено 30 снарядов. Повреждены 50 домов, школы, детский сад, фельдшерский пункт, частично линия электропередач и газопровод. Ранены 8 человек, в том числе ребенок.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: