Новолуганское: работает гуманитарный штаб, саперы и полиция

Сегодня в Новолуганском развернут гуманитарный штаб, начинают работу военные полевые кухни и пункты обогрева. Об этом  сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Василий Лабай.

«Сегодня утром в Новолуганском развернут гуманитарный штаб, начнут работу военные полевые кухни и пункты обогрева. Из-за высокой вероятности угрозы для мирного населения от взрыва неразорвавшихся реактивных снарядов в Новолуганском и его окрестностях с самого утра будут работать группы саперов», — сообщили в штабе.

Пресс-служба ГС ЧС в  Донецкой области обнародовала данные об обстрелах поселка на утро 19 декабря.

«От «Градов» пострадало 29 частных домов. Это улицы Мичурина, Пушкина и Сергиенко, 5 пятиэтажек в кварталах Молодежном, Дружбы и 4 многоэтажки на ул. Школьной и квартале Солнечный», — говорится в сообщении.

Кроме того, повреждена школа, существенно поврежден детский сад, фельдшерский пункт, обесточена котельная, в результате 300 абонентов остаются без тепла. Кроме того, перебит водопровод, нет водоснабжения на одной улице и 840 абонентов пока остаются без электроснабжения, в основном это частный сектор.

Отметим,  в поселке Новолуганское в результате обстрелов со стороны боевиков пострадали 8 местных жителей, среди них — ребенок. Они были доставлены в больницу.