Ходаковский: Захарченко боялся нападения «Востока» и поэтому поднимал свою «гвардию» по тревоге

Глава “ДНР” Александр Захарченко поднимал по тревоге подразделения своей так называемой «республиканской гвардии ДНР», чтобы отразить якобы нападения на них террористического батальона «Восток». Об этом создатель «Востока» Александр Ходаковский сообщил в социальной сети.

По его информации, в последнее время люди Александра Захарченко организовывали против него несколько провокаций. Итогом этих процессов стала мобилизация всех верных главе «ДНР» незаконных воинских формирований, чтобы отразить нападение «Востока».

«История с визитами по нашим адресам, листовками, которых никто не видел, и фейковым видеообращением не была кульминацией — кульминацией стал подъем по тревоге республиканской гвардии, командирам которой довели, что на них собирается напасть «Восток»…. Парни были отозваны из увольнений, караулы были усилены, все приведены в боевую готовность…», — пишет Ходаковский.

Боевик также проинформировал, что для борьбы с внутренней оппозицией в его лице в Донецк из оккупированной Луганской области перебросили остатки гвардии Плотницкого «численностью порядка двухста человек».

«В задачи этого подразделения не входит, как вы понимаете, воевать с ВСУ», — подчеркнул он.

Как известно, Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней “русской весны” нарушил присягу и стал одним из лидеров боевиков Донбасса. Создал и возглавил батальон «Восток». Сейчас его убрали со всех официальных постов в «ДНР». В данный момент он пребывает в конфронтации с так называемым «главой республики» Александром Захарченко. Ходаковский —  идеолог присоединения Донбасса к России, но его подходы к этому вопросу не находят понимания в Кремле. Осенью 2017 года объявил о своем желании побороться за должность «главы республики» на «очередных выборах».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: