Гройсман: Правительство окажет помощь пострадавшим от обстрелов жителям Новолуганского

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил,  что правительство сделает все необходимое для того, чтобы помочь пострадавшим в поселке Новолуганское на Донетчине, которое боевики обстреляли из «Градов».

«Террористы обстреляли из «Градов» жилые кварталы Новолуганского. Сейчас мы вынуждены эвакуировать наших граждан. (…) Правительство сделает все от себя зависящее, чтобы помочь тем, кто сейчас нуждается в помощи. Все необходимые материалы и средства для восстановления домов будут предоставлены», — написал глава правительства  в Facebook.

999999999999

Напомним, во время вчерашнего обстрела со стороны боевиков в Новолуганском пострадало 29 частных домов, 5 пятиэтажек, 4 многоэтажки.

Кроме того, повреждена школа, существенно поврежден детский сад, фельдшерский пункт, обесточена котельная, в результате 300 абонентов остаются без тепла. Кроме того, перебит водопровод, нет водоснабжения на одной улице и 840 абонентов пока остаются без электроснабжения, в основном это частный сектор. Частично поврежден газопровод.

В поселке в результате обстрелов пострадали 8 местных жителей, среди них — ребенок. Они были доставлены в больницу.

В здании Новолуганского поселкового совета развернут оперативный штаб, на месте работают спасатели.