Официально «ихтамнет»: в СЦКК вместо россиян появились военные без опознавательных знаков

19 декабря, после того как российские офицеры покинули территорию ОРДЛО, к наблюдателям ОБСЕ в Горловке (временно неподконтрольная территория) подошли четверо мужчин в одежде военного типа (без видимых знаков различия) и представились «новыми представителями СЦКК». Они также рассказали наблюдателям, что будут выполнять работу предыдущих представителей СЦКК. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 20 декабря.

«Наблюдатели заметили, что эти четверо мужчин передвигались на автомобиле, который ранее использовался офицерами Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК в Горловке. В Докучаевске команда Миссии видела члена «ДНР» внутри офиса, который ранее занимали офицеры Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК. Кроме того, наблюдатели заметили, что он пользовался тем же журналом учета, который прежде использовали офицеры СЦКК», — говорится в сообщении.

В СММ ОБСЕ отметили, что 19 декабря команда Миссии наблюдала за пересечением офицерами Вооруженных сил Российской Федерации при СЦКК линии соприкосновения в контрольном пункте въезда-выезда в Майорске.

Затем в Харьковской области в пункте пропуска «Гоптовка» наблюдатели зафиксировали выезд из Украины 75 офицеров Вооруженных сил Российской Федерации.

Напомним, 19 декабря российские офицеры в СЦКК прекратили свою работу в зоне АТО и покинули территорию Украины.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: