В Луганске предлагают встретить Новый год, выложив почти треть зарплаты

Средняя стоимость встречи Нового года в кафе и ресторанах Луганска составит от 2,5 тысяч рублей с человека. Об этом пишут пророссийские СМИ.

Так, стоимость шоу-программы и застолья в знаменитой пивоварне в центре города в новогоднюю ночь обойдется в 2,5 тыс. рублей. При этом, как пишет один из луганских сайтов, минимальный заказ с человека должен составлять не менее тысячи рублей.

В пиццерии рядом с  Дворцом культуры имени Ленина за шоу с саксофонистом и конкурсы нужно будет отдать тысячу рублей. Минимальный заказ с человека должен составлять 1,2 тыс. рублей.

Новогодняя программа в караоке-холле в центре города обойдется посетителям в 2,5 тыс. рублей. В цену входят выступление шоу-балета, ди-джеев, розыгрыш подарков и застолье.

Гриль-бар на  Советской за тысячу рублей предлагает шоу-программу с участием Деда Мороза и Снегурочки, караоке и новогодний салют, а минимальный заказ, включающий еду и напитки, составит 1,5 тыс. рублей.

За лазерное шоу, выступление пародиста, конкурсы, салют и еду с напитками в ресторане в районе столичного стадиона «Авангард» придется заплатить  3,5 тыс. рублей.

При этом, по данным «статистического ведомства республики» средняя зарплата в «ЛНР» составила 8594 рубля. Выше средней отметки получают «военные», налоговики, представители силовых ведомств.