«Мрак! Нас хотят затянуть в средневековье»: в «ЛНР» отметили праздник чекистов

Вчера активисты «общественных организаций», ветераны КГБ провели в центре Луганска у памятника Феликсу Дзержинскому митинг, посвященный 100-летию со дня создания ВЧК.
На митинге говорили, что «ВЧК — самая сильная спецслужба мира, которую до сих пор боится весь Запад».
Активисты высказывали мнение, что этот  день является «историческим не только в рамках истории «ЛНР», но в рамках всемирной истории».
Присутствующие заявляли, что жители «республики верят в способность сотрудников госбезопасности ЛНР» «защитить их от диверсантов с сопредельной территории».
Реакция пользователей соцсетей была совсем иной.
Пользователи «ВКонтакте» писали, что «выжившие из ума маразматики тянут за собой бестолковую молодежь». Один из пользователей напоминал о сталинских репрессиях, о Гулаге.
Вот такой пост оставил пользователь в группе «Свердловск — ты должен это знать».
«Это мрак! Я не говорю, что все у нас в «ЛНР» так думают или разделяют позицию указанных «активистов», нет. Но это та парадигма (матрица), куда нас хотят затянуть политические технологи ЛНР, если их так можно назвать. Ну это же средневековье! Не буду долго разглагольствовать, просто хочу чтобы вы посмотрели эти фото. Фотограф, сам того не понимая, идеально запечатлел всю истинную суть происходящего. Всю ничтожную пошлость этой церемонии, выживших из ума дедов с красными бантами, похуистичную молодежь, которая в душе не …, что такое ВЧК и с чем его едят, эти жалкие потуги ответственных за проведение акции чиновников, которые отчитались своим работодателям о проделанной работе. Крч, фейковая, порнографическая движуха», — написал пользователь «ВКонтакте».
25590050_1830347630588562_1174204644_n

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: