«Укрзализныця» изменит расписание поездов в Киев и Лисичанск

С нового года график движения поездов Хмельницкий-Лисичанск-Хмельницкий и Ужгород-Лисичанск-Ужгород будет изменен на более приемлемый для жителей Луганской области. О договоренности с руководством «Укрзализныци» написал в Facebook народный депутат Виталий Курило.

Курило сообщил, что в ходе рабочей встречи с и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Кравцовым были достигнуты  договоренности о том, что график движения уже существующих поездов Хмельницкий-Лисичанск-Хмельницкий и Ужгород-Лисичанск-Ужгород после новогодних праздников будет изменен на приемлемый для жителей Луганской области.

Отметим, луганчан устраивало такое расписание: отправление поезда из Лисичанска после 18:00 и прибытие в ​​Киев — в утренние часы, а обратный маршрут: отправление из Киева в сторону Лисичанска в вечернее время после 21:00 и прибытие в Лисичанск в первой половине дня.

По словам нардепа, также рассматривается введение дополнительного поезда на конец января с прямым курсированием Киев-Лисичанск-Киев, при условии предоставления «Укрзализныци» льготы по земельному налогу в местные бюджеты Луганской области, где проходят пути Донецкой железной дороги.
Напомним, после 10 декабря поезд Киев-Лисичанск-Киев был отменен, а  введенные вместо  него поезда прибывали в Киев в крайне неудобное время для пассажиров Луганской области.