Белый флаг, переполненный стационар и трупы в морге: боевики понесли значительные потери под Горловкой

Украинские военные  уничтожили часть позиций боевиков под Горловкой. Части «1АК»  понесли значительные потери  в живой силе. Об этом  сообщают пользователи соцсетей.

По информации врача и блогера Александра Чернова, в крупной горловской больнице на днях работали сразу две операционные и была вызвана дополнительная бригада хирургов. Наутро в стационаре «военными» было занято сразу 45 коек.

Блогер также утверждает, что было 4 трупа и 9 тяжело раненных боевиков.

«Горловка. Крупнейшая больница региона ГБ№2,  в которой около месяца тому впервые за год с лишним были зарезервированы 100 коек под «военнослужащих».  Вчера к 20:00 2-й раз за неделю, а до этого — последний раз аж летом,- были развернуты сразу 3 операционных, была вызвана дополнительная к дежурной бригада: 2 хирурга+анестезиолог. Поработать врачам с недобитыми орками довелось одновременно как минимум в 2-х операционных», — пишет  Чернов.

В местном паблике Nova Gorlivka также появилось сообщение: «От Миколая терорам на Гольме на орехи досталось — больше нет штаба, оружейки и одной из располаг. ВСУ разбили прямыми попаданиями штаб, оружейку и располагу 1мсбат на Гольме. Двухсотых хватает».

Волонтер Юрий Мысягин сообщает в «Фейсбуке», что во  вторник утром, «после или во время работы «третьей силы», на одной из позиций обдроченцев появился белый флаг».

Он считает, что все это «звенья одной цепи: обстрел террористами посёлка Новолуганское. После, подключение и жёсткая работа. Белый флаг на позиции противника».

ззззззззззззззз

 

Подписчики Мысягина пишут, что после Новолуганского боевикам пощады не будет, и интересуются: это была просьба не стрелять или сдача позиций.

Дддддддддддддддд

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: