В «МВД ЛНР» заявили, что офицер штаба АТО за деньги сдал боевикам украинскую ДРГ

«Власти ЛНР» заявили, что 21 декабря 2017 года на «горячую линию»  так называемого «министерства внутренних дел ЛНР» поступило сообщение от военнослужащего штаба АТО с информацией о  том, что на территории «республики» действует диверсионно-разведывательная группа ВСУ. Об этом говорится на «официальном» сайте «министерства».

Диверсионно-разведывательная группа  из 17 человек якобы входит в состав 8-го отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины.

По сообщению «министерства» были названы фамилии военных из состава группы. Командует ДРГ якобы лейтенант Радецкий.

В  состав группы, по информации боевиков,  входят «старшина Василенко, старшие сержанты Бокач и Филь, сержанты Скрипник и Шульга, младшие сержанты Коростель, Навроцкий и Роговский. Также в составе группы старшие солдаты Петух и Шафранский, солдаты Владичану, Дуняшкин, Здибель, Лендель, Казачок и Синьков».

В «МВД ЛНР» сообщили, что  начали «проверку причастности названных лиц к совершению на территории «республики» диверсий и террористических актов».

Также было отмечено, что офицер штаба АТО за свою информацию получил вознаграждение «в рамках министерской программы по оплате сведений».