В Луганске прогремел взрыв, есть жертвы: в соцсетях сообщили подробности

На квартале Героев Сталинграда во временно неподконтрольном украинскому правительству Луганске прогремел взрыв. Местные жители в социальных сетях пишут, что вследствие взрыва погибла девушка, и еще один человек находится в реанимации. 

Отмечается, сто взрыв прогремел в одном из многоквартирных домов.

«Около 20.30 в Луганске на кв.Героев Сталинграда в доме № 1 произошел взрыв, возможно взрыв газа. Информация о пострадавших на данный момент уточняется. По не официальной информации есть погибшие».

Под постом жители Луганска делятся подробностями произошедшего.

«Не слыхал об этом ничего… Если был взрыв, то должны быть разрушения. В 7 утра все увижу…».

«Ну взрывы бывают и чисто с вылетом стекол … Дай бог так».

«Не исключено, что во время масштабного отключения электроэнергии под вечер ( а соответсвенно, и отопления) отапливались бытовым газом… Дай Бог, чтобы без жертв!».

1

Одна из участниц переписки сообщила подробности инцидента: «Там мои дети живут на 8 этаже! Погибла девушка, а парня вроде бы повезли в реанимацию….».

2

 

В другой социальной сети также сообщают о происшествии:

«ВЗРЫВ НА ГЕР.СТАЛЕ в 1 ДОМЕ, ПОДЪЕЗД 3, 5 ЭТАЖ….ДЕВУШКА ПОГИБЛА, ПАРЕНЬ В РЕАНИМАЦИИ…».

В комментариях луганчане отреагировали на инцидент:

«На Победоносной тоже слышно было не хило».

«На Гер.Стале возле 1 дома пожарные и милиция!!!».

«Взрыв на 5 этаже в 3 подъезде в 1 доме».

«Сильно кричат на улице, видно есть жертвы».

3

 

Некоторые пользователи предположили, что причиной трагедии является не неосторожное обращение с бытовым газом, а взрыв боеприпаса: «Ну как всегда какой то дб принес домой гранату и как всегда неосторожное обращение или выяснение отношений а люди вокруг пусть страдают».

Одна из участниц переписки сообщила, что «знает причину», но, впрочем, не назвала ее: «Я знаю причину, но, пусть лучше будет информация от официальных источников…думаю завтра расскажут!».

4Между тем, ряд СМИ со ссылкой на «правоохранителей» так называемой «ЛНР» распространил информацию о том, что трагедия произошла по причине взрыва гранаты.

«В Луганске на квартале Героев Сталинграда в одной из квартир девятиэтажного жилого дома произошёл взрыв. В результате взрыва ручной гранаты, предположительно РГД-5, погибла женщина 1983 года рождения, и получил осколочные ранения мужчина 1986 года рождения. Пострадавший в тяжёлом состоянии госпитализирован в Луганскую республиканскую больницу», — пишут СМИ.