Луганское направление: боевики 5 раз открывали прицельный огонь по позициям ВСУ

На Луганском направлении пророссийские боевики 5 раз открывали прицельный огонь по украинским опорным пунктам. Об этом на брифинге в УКМЦ рассказал спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Первый обстрел на этом направлении произошел в 14:35 в районе поселка Луганское. Тогда в течение часа противник вел огонь по нашим позициям из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных типов, зенитной установки ЗУ-23, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. К вечеру враг вдруг применил минометы калибра 82 мм и опять же в районе Луганского. Кроме этого противник открыл огонь из крупнокалиберного пулемета. Всего в нашу сторону в течение дня было выпущено 23 мины калибра 82 мм», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.

Кроме того, отмечается, что «под обстрелы противника попали опорные пункты Вооруженных Сил Украины в районе населенных пунктов Новолуганское, Золотое и Станица Луганская», а огонь при этом боевики вели из стрелкового оружия, включая снайперское.