Возвращение пленных: Украина начала переговоры по новому обмену

Между Украиной и ОРДЛО начались очередные переговоры по обмену пленными. Об этом сообщила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко в аэропорту «Борисполь».

По ее словам, боевики уже подтвердили местоположение более 20 украинцев.

«Ведутся переговоры, не могу сказать, что это будет 93 человека, по крайней мере 23-25 ​​человек уже подтверждены сепаратистами, они готовы для обмена. Кроме этих людей, Петр Порошенко планирует серьезно провести работу по возвращению наших ребят, которые осуждены в России. Для этого сохранены российские пленные как дополнительная карта, как серьезный аргумент обменять российских граждан на наших граждан, которые находятся в России. Эта стратегия разрабатывается и будет серьезно воплощена в жизнь», — сказал она.

Напомним, в результате обмена пленными, который состоялся в среду, были освобождены 73 украинских заложника, которых удерживали против их воли на неподконтрольных правительству территориях Донбасса.

Отметим, среди освобожденных историк и религиовед, президент Центра религиоведческих исследований и международных духовных отношений, руководитель Донецкого областного отделения Украинской ассоциации религиоведов, президент Донецкой областной ОО «Центр Дискавери» Игорь Козловский.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: