Днепр готов принять на реабилитацию освобожденных из плена украинцев

Больницау им. Мечникова в Днепре готова принять освобожденных из плена украинцев на лечение и реабилитацию. Об этом  заявил главврач больницы Сергей Рыженко.

По его словам, для реабилитации украинских военнослужащих подготовлено целое отделение.

«Пока еще ни один к нам не поступил из бывших наших военных, однако мы ждем, что ребята приедут на реабилитацию, на восстановление здоровья, уже подготовлено целое отделение для наших бывших военных, и мы надеемся, что в короткий период времени сможем восстановить их здоровье», — заявил Рыженко.

Врач отметил, что вернувшиеся из плена украинские военнослужащие часто нуждаются в оказании психологической помощи. На это нужно длительное времяю

«В большей степени это перенесённые травмы, ранения, психологическая помощь, которая обязательно нужна в таких случаях, когда ребята возвращаются из плена. Это не один день, как правило, недели, даже месяцы, нужны для того, чтобы восстановить здоровье нашим бывшим военным», — рассказал он.

Напомним, 27 декабря на Донбассе состоялся большой обмен  пленными между Украиной и ОРДЛО. Домой вернулись 73 украинских заложника. На оккупированную территорию были переданы 233 человека.