«Вы лучшие!» В соцсетях радуются освобождению украинцев из плена ОРДЛО

Вчера завершился самый крупный за время вооруженного конфликта в Донбассе обмен пленными. В социальных сетях украинцы делятся эмоциями от встречи в киевском аэропорту «Борисполь» с освобожденными из плена ОРДЛО.

«Свершилось! Наши ребята на свободе. В последние дни мысли о том, что обмен может сорваться сильно давили на голову и на сердце. Потому ничего и не писал и никого не репостил. Не верю в приметы типа «спугнуть удачу, сглазить» и прочее. Потому что в случае провала куда потом засунуть свой сытый треп? Просто затаил дыхание и ждал. Как правильно сказала Светочка Конго — выдохнул. Все выдохнули. Сегодня точно накачу чуток», — пишет Валентин Ничейный.

ничейный

«Это лучший день в году сегодня для всех нас. Нельзя сдержать эмоции… Ждем остальных. Асеева», — написал журналист Алексей Мацука.

мацука

«Люди, которые сделали для этого все возможное и невозможное, СПАСИБО вам огромное!!! Да, у вас тихо. Вы ничего не пишите. И отсыпаться будете неделю… если дадут) Но Вы — лучшие!!! СПАСИБО за все!!! Всех освобожденных с возвращением! Вы нам нужны!!!», — пишет Ірина Макіївська.

ира

«В Борисполе жду наших. Приехал, чтобы пожать руку Стасу Асееву — журналисту, который почти 3 года под псевдонимом писал из оккупации в ведущие украинские СМИ. Я его лично не знаю, но поражён его смелостью. Но Стаса не обменяли. Почему — никто не объясняет. Пожму руки другим ребятам, которые прошли ужасы плена. А за Стаса будем бороться», — написал журналист Александр Билинский.

билинский

С освобожденным из плена ОРЛО луганчанином Владом Овчаренко сфотографировался волонтер, корреспондент, переселенец из Луганска Вовчик Местина.

25994760_1607409209353626_4518469580635390580_n