Водафон с января 2018 меняет все тарифы пользователей в ОРДЛО на “Смартфон Стандартный”  

С 9 января 2018 года мобильный оператор Водафон переводит всех своих пользователей, находящихся на временно неконтролируемых Украиной территориях на один тариф — “Смартфон Стандартный”. По его условиям абоненту предоставляются безлимитные звонки внутри сети и 50 Мб интернета за 3 гривны в день. Об этом рассказали пользователи пользователи российской социальной сети.

Украинский мобильный оператор объясняет смену тарифов на один тем, что у обслуживающего персонала нет возможности ремонтировать оборудование на неподконтрольных территориях. Соответственно, Водафон не может гарантировать стабильную работу связи в ОРДЛО.

Лицам, заплатившим вперед за тариф “Год без абонплат” оператор обязуется вернуть все деньги на счет в соответствии с количеством дней использования тарифа.

 

Пользователи социальной сети возмутились таким резким переходом и предложили компании Водафон сделать единый тариф для пенсионеров на оккупированных территориях, которым не нужен интернет и смс, а нужно просто звонить.

“Какой он честный??? Мне допустим интернет их не нужен, только звонки. А о пенсионерах подумали?? Они вообще не пользуются инетом, да и смс многие писать не могут. Зачем переплачивать за интернет если человеку он не нужен? Под одну гребенку всех поставили и ппц. Сделайте тариф только для звонков для старшего населения, ведь им не надо ни инет, ни смс, им просто надо звонить…вы ж для людей стараетесь? По честному и оптимальному по отношению к абонентам”,  — написал один из комментаторов поста.

“ну не всем Сергей инет не нужен. У меня лично Смартфон 3D был с 3Гб в месяц…а теперь на 50Мб — это жесть. У когото СМСок вагон. Ведь каждый покупал стартовый пакет по своим потребностям.

А щас все одинаковые будут.

Да и пополнять ежемесячно 3грн в день-это выходит 90 грн в месяц? на почте или демехина 1/4=360 руб. А если в семье 3-4чел , то сколько ж вичитать из бюджета?

А если МТС будут выводить как Киевскую организацию из зоны АТО( как »Укртелеком»). То значит всеравно что закрыли”, — отреагировал второй.

В свою очередь, «ДонПресс» сообщает, что к оккупированной территории Водафон причислил и прифронтовые украинские населенные пункты Донецкой области — Торецк и Авдеевку.

Напомним, что как сообщал координатор группы «ИС» Дмитрий Тымчук, так называемый «министр связи ДНР» В.Яценко «с целью собственного обогащения продолжает осуществлять лоббирование через «совет министров ДНР» вопроса о продаже провайдерам в «ДНР» всего интернет-трафика через подконтрольные ему предприятия, стремясь полностью прекратить деятельность провайдеров, осуществляющих работу на неоккупированных территориях Украины».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: