В Дружковке открыли инновационный центр развития для детей и молодежи с инвалидностью (фото)

Первый и пока единственный в Украине инновационный центр развития для детей и молодежи с инвалидностью открыли в Дружковке. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«В городе Дружковка открылся первый в Украине центр для молодежи с инвалидностью. В современных условиях каждый молодой человек имеет возможность для неформального образования и личного развития», — рассказала начальник управления по делам семьи и молодежи облгосадминистрации Лилия Золкина на открытии.

Центр оснастили новым оборудованием для реабилитации – обустроенный спортивный зал, пространство для проведения семинаров и тренингов с флипчартами и мультимедийным оборудованием.

На открытии присутствовала активная молодежь центра — преподавательница вокала Екатерина Мамренко, которая спела присутствующим украинскую песню, Дмитрий Баландюк и Алексей Вахрущев призеры межобластных соревнований по пауэр-лифтингу для молодежи с инвалидностью.

Напомним, что Одесская фармацевтическая компания ОАО «Интерхим» передала Северодонецкому Центру социальной реабилитации детей-инвалидов гуманитарную помощь.