Ходаковский: это неправильно, что народ в «ДНР» мечтает о покое и довоенной жизни

Желание людей на оккупированном боевиками Донбассе вернуть мирную довоенную жизнь неправильное и его можно не учитывать. Такое мнение выразил создатель НВФ “батальон “Восток” Александр Ходаковский в социальных сетях.«Не всегда народное мнение может быть единственно правильным. Возьмите, например, нашу ситуацию. Народ хочет покоя, народ хочет довоенной жизни, народ хочет не думать о причинах войны», — написал он, сконцентрировав внимание на том, что нельзя потакать такому желанию жителей оккупированного Донбасса.

Боевик объясняет это тем, что якобы начавшееся в 2014 году выступление пророссийских сепаратистов, спровоцировавшее кровопролитную войну, было вызвано реальными причинами. И эти причины не дают вернуться к довоенной жизни и сейчас.

 

«Но они же есть! И они предопределяют текущую судьбу и самое главное — судьбу его будущих поколений, а в таких случаях, как с коричневой чумой — судьбу всего мира», — патетически восклицает террорист Ходаковский.

Он уверен, что народ в силу своей ограниченности просто не замечает эти причины.

«Есть такое понятие в спецназе — тоннельное зрение. Это когда в состоянии стресса сужается фокус, плохо работает периферийное зрение, и ты видишь только то, что перед тобой. Так и с народом, который сегодня в состоянии стресса, и горизонты восприятия которого заужены», — объяснил за “народ ДНР” Ходаковский.

Напомним, что освобожденный в рамках вчерашнего обмена пленными донецкий ученый-религиовед Игорь Козловский, беседуя с журналистами на аэродроме «Борисполь» в Киеве, назвал ситуацию в Донецке «миксом» тоталитарного режима. По его словам, большинство жителей ОРДЛО не верят в будущее «ЛНР» и «ДНР».

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: